Проблемы с расстоянием и крышей частного дома - заливание и разрушение соседнего участка

• г. Новосибирск

Стена частного дома является границей соседних участков, т.е. не выдержано расстояние 3 м от соседнего участка. Новый владелец данного дома дополнительно провёл реконструкцию крыши: наклон крыши на соседней участок. Карниз крыши находится уже на территории соседнего участка. Вода, стекающая с крыши, заливает двор соседнего участка. В настояшее время свалился снег с крыши и разрушил хозпостройку на соседнем участке.

Ответы на вопрос (1):

Такие дела доказываются с помощью экспертного заключения. Справиться самостоятельно - безумно сложно. Обращайтесь к реальному адвокату/юристу.

Всего доброго.