Я развожусь с женой есть ребенок трех лет она подает на алименты я работаю не официально оклад 11000 сколько я должен платить?

• г. Ростов-на-Дону

Я развожусь с женой есть ребенок трех лет она подает на алименты я работаю не официально оклад 11000 сколько я должен платить?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

В соответствие со ст.81 СК РФ "Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке":

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и(или) иного дохода родителей.

2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств."

Если в суде истец не докажет что у вас есть еще дополнительные доходы или у судьи не будет веских оснований вам не доверять, то 1/4 от общих доходов.

1/4 доли от официального и любого дохода.