Возможно ли получить вид на жительства в России без возвращения в Казахстан для смены паспорта на фамилию супруга?

• г. Урай

Я вышла замуж в Казахстане и мы с мужем приехали в Россию хотим сдать документы для получения вида на жительства, нам сказали что нужно ехать в Казахстан и менять паспорт на фамилию мужа. Скажите пожалуйста можно ли сдать документы для получения вида на жительства без выезда в Казахстан приложив документ о заключении брака, так как я там уже выписана. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Фаина, если при заключении брака у каждого из вас остались прежние фамилии (в свидетельстве о заключении брака это написано), то менять паспорт не нужно.