Вопросы о смене документов и предоставлении документа о браке при сохранении фамилии после заключения брака

• г. Киров

Скажите, нужно ли менять паспорт или другие документы после заключения брака, если я не собираюсь пока менять свою фамилию на фамилию мужа? И нужно ли куда нибудь предоставлять документ о браке, например на работу, что я вышла замуж?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Если при подаче заявление о заключении брака вы указали что останетесь на своей фамилии - паспорт и другие документы менять не нужно.

копию свидетельства о браке конечно, представьте в отдел кадров по месту работы, чтоб ее вложили в ваше личное дело