Необходимые документы для безопасного ввоза внука в Россию без родителей

• г. Москва

Еду за внуком в Италию. Внук гражданин Италии и имеет российский загранпаспорт. Папа - гражданин Италии, мама - гражданка России, имеет в Италии вид на жительство. Какие документы нам нужны, чтобы без родителей ввезти внука в Россию.

Ответы на вопрос (2):

согласие родителей на выезд за пределы Италии с Вами

Данное согласие оформляется у нотариуса обоими родителями, так же загранпаспорт, св-во о рождении берите

В согласии требуется написать срок на который выезжает ребенок, с кем и в какую страну

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Для въезда в Россию не нужно никаких условий, кроме паспорта гражданина РФ.

Спросить
Пожаловаться

Я живу в Италии (с постоянным видом на жительство). У меня есть загранпаспорт Украины с печатью консульства о продлении его еще на 10 лет.

Мне нужно лететь в Россию на 2 недели, после чего вернутся в Италию. В Россию въехать не проблема, но вот выпустят ли меня обратно в Италию? Слышал много разговоров о том, что Европа больше не принимает продленные загранпаспорта. (если лететь Италия-Украина, проблем нет, но вот Италия-Россия?)

Какие документы нужны родственникам (бабушке или дедушке) для вывоза из России в Италию ребёнка (внука). Ребёнок имеет двойное гражданство он родился 4.09. 11. спасибо!

Какие документы нужны для ввоза в Россию посторонним человеком ребёнка из Италии в Санкт-Петербург?

Живу в Италии. У нас с сыном двойное гражданство-Италия и Россия. В этом году в Италии вышел закон о том, что у ребенка должен быть не только загранпаспорт Италии, но и России. Сейчас мы летим в россию 11 июля, у сына есть загранпаспорт Италии, России нет. Нужно ли обязательно делать ему загранпаспорт России или нет? Мы будем в России 2 мес, успеем ли?Какие д-ты нужны для получения загранпаспорта на сына, в инете ничего не нашла ( ( (Рожден в Италии, но прописка есть и в Италии и в России... Спасибо, Валерия.

Можно ли с загран паспортом Украины лететь из Италии в Россию? Я смогу потом вернуться в Италию из России, не въезжая в Украину? Имею временный вид на жительство в Италии.

Выехала из Италии с ребенком в Россию, как бы в гости к родственникам и не хочу возвращаться. Ребенку 2 года, он гражданин Италии и республики Беларусь.

Муж итальянец требует чтобы возвращались назад в Италию

Может ли Россия выдать меня в Италию? Я сама гражданка Беларуси.

Может ли гражданка Италии, неотказавшаяся от гражданства России

и имеющая загранпаспорт и обычный паспорт России, приехать

в Россию не получая российскую визу и выехать обратно в Италию?

Спасибо.

Дочь гражданка России, муж гражданин Казахстана, они будут разводится, внук семь лет. Он гражданин Казахстана, что нужно сделать что бы внуку оформить гражданство. Какие нужны документы для получения гражданства для внука, если ему семь лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дочка и внук, гр РФ, поехали в Италию в гости к родственникам мужа. Дочке дали мультивизу на год (90), так как она была в Риме в прошлом году. А внуку, ему 4 месяца, только на 3 месяца (30). Как и где в Италии можно продлить визу внука до 90 суток, чтоб они вернулись в Россию оба в ноябре?

Бабушка по доверенности увезла внука в Россию она гражданка России внук гражданин Казахстана. Бабушка вернуть ребенка в Казахстан не может. Какие документы нужны отцу ребенка чтобы забрать его домой из России в Казахстан.

Я гражданин России, моя жена гражданка Украины. Оба имеем вид на жительство в Италии. Можем ли моя жена прибыть вместе со мной прямым рейсом из Италии в Россию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение