Как продлить визу в Италии для грудного ребенка до 90 дней, чтобы вернуться в Россию вместе с матерью?

• г. Воскресенск

Дочка и внук, гр РФ, поехали в Италию в гости к родственникам мужа. Дочке дали мультивизу на год (90), так как она была в Риме в прошлом году. А внуку, ему 4 месяца, только на 3 месяца (30). Как и где в Италии можно продлить визу внука до 90 суток, чтоб они вернулись в Россию оба в ноябре?

Ответы на вопрос (2):

В российском консульстве. Заблаговременно.

Российское консульство к этому вопросу не имеет отношения. Одного желания мало, чтобы продлить туристическую визу в Италии. Нужна уважительная причина.