Как переоформить прицеп на себя, если хозяин умер и у меня все необходимые документы?

• г. Томск

Я несколько лет назад купил прицеп по рукописному договору о продаже легкового прицепа, перерегистрировать на себя всё руки не доходили. Недавно узнал, что хозяин записанный в документах умер. Могу ли я переоформить этот прицеп на себя, все документы на прицеп у меня?

Ответы на вопрос (1):

Олег, если документы на руках - смело оформляйте. Если откажут, то сможете, но уже в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Я КУПИЛ прицеп по рукописному договору о продаже легкового прицепа у человека который то жет купил этот прицеп по рукописному договору продажи. Недавно выяснил, что хозяин записанный в документах умер. Могу ли я переоформить этот прицеп на себя? Копии паспорта хозяина записанного в документах у меня нету, а есть копии человека который мне продал.

Здравствуйте! Вопрос: купил прицеп по ДКП несколько лет назад, на себя не переоформил, через некоторое время хозяин прицепа умер, могу ли я сейчас придти в ГИББД и на себя?

Отец более 10 лет назад купил у знакомого прицеп по доворенности. На себя не оформлял. Через некоторое время официальный хозяин прицепа умер. Прицеп стоит у отца в гараже, документы и просроченная генеральная доверенность тоже у него, жена официального хозяина может подтвердить, что договоренность была. Какие документы нужны для оформления прицепа в собственность и хотелось бы получить подробное описание процедуры оформления прицепа.

Хочу купить б/у авто прицеп у продавца все документы, но оформлен прицеп на прежнего хозяина который умер несколько лет назад. У продавца есть расписка от руки, что прежний хозяин деньги получил и претензий не имеет. Смогу ли я оформит прицеп по этим документам на себя.

Хочу преобрести прицеп для легкового автомобиля, хозяин прицепа умер продает наследник (вступивший), какие документы нужны в гаи от наследника.

Купил по генеральной доверенности тракторный прицеп с документами и гос. номером.

Нотариус выписал генеральную доверенность. Без оформления договора купли продажи.

Через полгода решил прицеп переоформить на себя.

Оказалось что прицеп продан другому человеку, конкурсным управляющим

- продававшим арестованное за долги хозяина имущество.

Прицеп изъяла милиция, уплоченные деньги мне ни кто не вернул.

Регистрационные документы и тех паспорт я не отдал.

Как мне теперь поступить и права ли милиция... хозяин прицепа скончался...

У меня такой вопрос, купил прицеп к легковому авто хозяин прицепа умер, на прицеп есть только справка счет бывшего хозяина, как мне зарегистрировать т,с,

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы из Крыма. Прошли перерегистрацию производственного кооператива. Имеющиеся на балансе прицепы надо перерегистрировать. Личный прицеп мне перерегистрировали бесплатно а за прицеп кооператива запросили сумму превышающую стоимость самого прицепа (год выпуска 1991) Правильно ли это?

Купили прицеп к машине по договору купли продажи 5 лет назад и не оформили на себя. Сейчас по истечению столько времени можно это сделать, оформить этот прицеп по тем документа 2014 года.

Если владелец прицепа для легкового автомобиля, умер. Можно ли пользоваться данным прицепом без переоформления документов. Или же наследникам необходимо переоформить сначала на себя документы на прицеп, а потом передать другому лицу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение