Вопросы по форме и правам при оформлении рукописной дарственной - печатный ли документ, необходимость уплаты госпошлины и требуемые документы при подаче в МФЦ

• г. Санкт-Петербург

При формлении рукописной дарственной она может быть напечатана на компьютере или должны быть написана от руки? Госпошлина платится за дарственную и за переход прав собственности? И какие документы нужно иметь при себе при подаче документов в МФЦ?

Ответы на вопрос (3):

Если Вы дарите недвижимость, то Вам нужен договор дарения, составить который поможет юрист. Писать весь текст вручную нет необходимости

Это лучший ответ

Может быть напечатан договор дарения. Госпошлины за переход права собственности. Потребуется правоустанавливающие документы, договор, паспорта

Простую письменную форму договора надо напечатать, в количестве не менее 3 экз. К ней прилагаются правоустанавливающие документы на недвижимость, выписка из домовой книги. Возможно, в МФЦ потребуют и иные документы, по ситуации.