Как отказаться от участия в программе добровольного страхования жизни и здоровья заемщиков ОАО Сбербанк России и избежать причинения ущерба себе

• г. Ханты-Мансийск

Как правильно написать заявление на отказ от участия в программе добровольного страхования жизни и здоровья заемщиков ОАО Сбербанк России. Получили кредит 21.03.2014 г. 520000 рублей в него включили страховую премию банку по заявлению на добровольное страхование в сумме 41600. Сумма кредита составила 561600. На основании пункта 4.3. Условий страхования, которые мне выдали при подписании кредитного договора я могу отказаться от участия в Программе страхования в течение 30 дней. Как это сделать правильно, не навредив себе. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

На основании пункта 4.3. Условий страхования, которые мне выдали при подписании кредитного договора я могу отказаться от участия в Программе страхования в течение 30 дней.

Антон, обращаться нужно в страховую компанию. но это бесполезно не откажетесь.

Напишите заявление в страховую компанию и претензию в банк. При получении отрицательного ответа или не получении ответа, обращайтесь в суд об исключении данного пункта из договора на основании ФЗ "О защите прав потребителей". Вам оказали услугу по кредиту и навязали другую по страховке.