Как выплачивается пенсия после смерти пенсионера? Оплата за апрель возможна?

• г. Красноярск

Как выплачивается пенсия после смерти пенсионера? Если пенсионер получил пенсию 18 марта за март, а 1 апреля умер. Должны ли выплатить ещё одну пенсию за апрель?

Ответы на вопрос (1):

Ирина, в данной ситуации будет произведен перерасчет пенсии. Остаток неполученной пенсии смогут получить наследники умершего, В случае, если выплатили лишнюю - она подлежит возврату в бюджет РФ.