Как защитить свои права при обвинении в поцарапывании машины соседа без свидетелей

• г. Новосибирск

Сосед по двору утверждает, что утром 12.03.14 мы поцарапали его машину, хотя этого не было. И в момент нашего выезда со двора соседа вообще не было в машине (т.е. он этого не мог видеть). Сегодня пришла повестка из ГИБДД. Подскажите как отстоять свои права?

Ответы на вопрос (1):

Предоставьте автомобиль сотрудникам ГИБДД, чтоб они убедились что на нет мятен/зарапен и краски автомобиля который был поврежден, желательно чтоб свежей краски тоже не было на авто.