Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Я собираюсь заключить брак с гражданином Америки и выехать из страны на постоянное место жительство.

У меня ребенок от первого брака, какие документы потребуются от отца ребенка?

Ребенку 14 лет, развод оформлен 11 лет назад. И если неизвестно место жительства отца, что делать?

вопрос №36240
прочитан 2 разa
Оцените вопрос

От отца ребёнка потребуется его нотариально заверенное согласие на Ваш выезд с ребёнком на ПМЖ в Америку, а также на всякий случай на любые выезды ребёнка через границу РФ и Америки в любую страну по усмотрению матери ребёнка, как в сопровождении матери или любого сопровождающего лица по усмотрению матери, либо без сопровождения. Если отец пропал и в последнем известном месте жительства о нём ничего неизвестно более года, то можно через суд признать его безвестно отсутствующим (ст.42 ГК РФ), а через пять лет отсутствия-умершим (ст.45 ГК РФ). Заверенная судом копия вступившего в законную силу решения суда с апостилем, проставленным Управлением юстиции, заменит согласие отца ребёнка на выезд.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение