Отцу 5-летнего ребёнка, чья мать планирует уехать за границу с новым мужем, нужен совет - как действовать в данной ситуации?

• г. Москва

Родители в разводе. Ребёнку 5 лет. Было заключено мировое соглашение. Мать приняла регенте уезать в другую страну на постоянное место жительства с новым мужем. Что делать отцу ребёнка?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Тут нужно условия соглашения смотреть

Спросить
Пожаловаться

Не совсем понятен данный вопрос, но смею предположить, что речь идет о выдачи Вами разрешения на выезд ребенка. В данной ситуации считаю, что необходимо действовать исключительно из интересов ребенка, т.е. решить где и с кем ему будет лучше

Спросить
Пожаловаться

Для начала надо понять, какое именно было заключено соглашение.

Спросить
Пожаловаться

Возможно оспорить Мировое соглашение об определении места жительства несовершеннолетнего ребенка, если отец его не соблюдает? По Мировому соглашению место жительство определено в равных частях, на данный момент отец уехал служить на 5 лет в другую страну.

Супруги заключают мировое соглашение об определении места жительства ребенка. Вопросы: 1) можно ли указать срок действия соглашения (например, в течение 2 х лет) ? 2) если срок не указан - сколько действует такое соглашение? 3) родители живут в разных странах. Можно ли указать, что в одной стране местом жительства ребенка является место проживания матери, в другой стране - место проживания отца? 4) что происходит, если одна из сторон не выполняет условия соглашения? Какие есть рычаги воздействия? В каких случаях соглашение может быть расторгнуто и нужно ли это прописывать в соглашении?

После развода дочь осталась жить со мной по добровольному соглашению сторон, её мама переехала в другой город. Я хочу сменить постоянное место жительства уехать в другую страну моя бывшая супруга против и не даёт разрешения на вывоз ребёнка. Что делать?

Имеет ли право бабушка (мать жены) давать ребенка отцу (мать ребенка на работе), т.к. мировое соглашение о порядке общения отца с ребенком было заключено между матерью и отцом ребенка, и в соглашении написано: определить порядок общения отца с ребенком, до 3-х летнего возраста ребенка по месту жительства матери (адрес), в присутствии матери. Благодарю.

Я собираюсь заключить брак с гражданином Америки и выехать из страны на постоянное место жительство. У меня ребенок от первого брака, какие документы потребуються от отца ребенка?

Ребенку 14 лет, развод оформлен 11 лет назад. И если неизвестно место жительства отца, что делать?

Может ли отец запретить увезти на постоянное место жительство в другую страну ребенка после развода? В ту страну где таможня не требует разрешения отца для пересечения границы ребенка. Какими юридическими способами он может противостоять смене места жительства ребенка в таком случае? Подскажите пожалуйста люди добрые.

При определении места жительства ребенка с одним из родителей было заключено в суде мировое соглашение. Что будет стороне, которая условия данного соглашения нарушила?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Кто подскажет как быть между мною и женою было достигнуто мировое соглашение и утверждено судом было определено место жительстворебенка по месту жительства жены. Жена стала нарушать условые мирового соглашения. Однако в данное время связи с изменением обстоятельств и на основании решения суда определен место жительство ребенка по месту жительства отца ребенок проживает со мной жена получает алименты. Были выданы исполнительные листы на меня и жену по мировому соглашению. Дайте ссылку на закон добрые люды на основании чего прекратить исполнительное призводство по мировому соглашение. С каким иском обащаться в суд о прекращении исполнительного производства? Есть вступившое в законную силу решение суда об определении место жительство ребенка. СПАСИБО ВСЕМ.

По мировому решению определено место жительство ребенка с отцом, по месту регистрации ребенка и отца. Мать, в смс запрещает куда-либо уезжать с места регистрации с ребенком, заставляет жить в месте регистрации ребенка. Вопрос-при наличии определения места жительства ребенка по месту регистрации своей и отца, обязан ли он жить там с отцом? Имеет ли право отец переехать в другую квартиру, город, поселок?

После развода между мной и мужем было заключено мировое соглашение о разделе общего имущества. Муж после этого втихаря оформил всё на себя и предлагает мне передать мою долю путём договора дарения, не показывая нигде мировое соглашение. Вопрос такой. Как передать имущество при разводе без налогов, если есть судебное решение о мировом соглашении, где указано что-кому принадлежит.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение