Какая пенсия ожидает работающего пенсионера в Краснодаре - слухи о доплате северянам

• г. Петропавловск-Камчатский

В 2014 г. я вышел на пенсию в 50 лет по льготе, т. к.. ходил много лет в море. В данный момент я работающий пенсионер, а пенсия минимальная 10000 р. Собираюсь переехать на пмж в Краснодар. Хотелось бы знать какая пенсия ожидает меня в Краснодаре, если я буду работать дальше. Вопрос в связи с тем что здесь ходят слухи о то что правительство Краснодарского края не хочет доплачивать северянам.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Сергей, размер пенсии с учетом северной надбавки сохраняется при переезде из северных регионов в случаях: если на 01.01.2002г. проживали в районах РКС или МКС; а также при наличии 15 календарных лет в РКС либо 20 календарных лет работы в МКС и 25 лет общего стажа. А слухам не верьте.