Срок ожидания выплаты по решению суда на страховую компанию по ОСАГО

• г. Вязники

Решение суда на страховую компанию по выплате по осаго вступило в силу 24.03.20014. в течении какого срока ждать выплаты \максимально\

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Отвечаю на ваш вопрос. Согласно ст. 30 ФЗ "Об исполнительном производстве" судебный пристав возбуждает исполнительное производство на основании исполнительного документа ( увас это исполнительный лист) по заявлению взыскателя (т.е. вас). Ваше заявление должно быть передано судебному приставу в течение 3-х дней с смомента его регистрации в канцелярии ссп. В течение 3-х дней с момента передачи ему вашего заявления пристав решает вопрос о возбуждении исполнительного производства, которое оформляется постановлением о возбуждении исполнительного производства. При этом должнику даётся 5-ти дневный срок для добровольного исполнения требований, содержащихся в исполнительном листе. Общий срок, в течение которого судебный пристав должен исполнить требования исполнительного документа - 2 месяца со дня возбуждения исполнительного производства ( ст.36 указанного ФЗ). Это касается, в том числе и производства в отношении страховых компаний, и просто физических лиц.