Как мне получить российскую пенсию, будучи гражданкой Молдовы и проживая в Кишиневе?

• г. Кишинёв

Я гражданка Молдовы. Живу в Кишиневе. Бывший муж был кадровым военным. Пенсионерка с 2011 года, по закону Молдовы. Получаю очень маленькую пенсию. С 1973 года по 1991 год работала по месту службы мужа. После развала Советского Союза живу и работала в Молдове. Могу ли я получать пенсию российскую и как это сделать?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Лариса Николаевна.

Так как Вы хотите, сделать нельзя. Необходимо находиться на территории РФ, получить вид на жительство, перевести пенсионное дело и т.д.