Вопросы об алиментах - могу ли я подать на алименты на себя и ребенка, если живем с гражданским мужем? И как это повлияет на выплаты бывшей жене?

• г. Красноярск

Я вдова у меня двое детей 18 лет и 6 лет, я работаю. Два года назад я встретила свою вторую половинку, живем вместе не расписывались. В данный момент я беременна 7 месяцев. Хочу на гражданского мужа подать на алименты на себя до 3 лет, возможно ли это? Хочу уточнить, муж выплачивает алименты бывшей жене на двоих детей 33%. Сколько процентов он будет выплачивать на меня и ребенка? И еще вопрос: Сократится ли процент алиментов бывшей жене?

Ответы на вопрос (1):

ждите сначала рождение ребенка, а затем пускай муж подает на снижение алиментов, поскольку изменилось его материальное положение