Невозможно разделить земельный участок размером 11 соток в Санкт-Петербурге

• г. Санкт-Петербург

Необходимо разделить земельный участок 11 соток, находящийся в долевой собственности (две доли) на два самостоятельных участка. Обратились за консультацией по межеванию в районный отдел комитета по земельным ресурсам. В телефонном разговоре сотрудник отдела сказал, что согласно закону Санкт-Петербурга 29-10 О правилах землепользования и застройки, выделение участков менее 12 соток в указанном р-не Санкт-Петербурга не производится. Правомерно ли это заявление в отношении данной ситуации? Спасибо. С уважением. Евгений.

Ответы на вопрос (1):

Да, разделить участок невозможно.