Процесс покупки квартиры через риэлтора - договор бронирования и документы для безопасной сделки

• г. Жуковский

Есть возможность купить квартиру через риэлтора. С ним подписывается договор бронирования на сумму 3% от стоимости квартиры. В течение 5-60 дней он занимается подготовкой договора долевого участия и затем вызывает в офис на подписание.. это нормальная схема? Какие документы спросить с риэлтора? Какие ньюансы не упустить в договоре бронирования?

Ответы на вопрос (1):

Схема стандарт.

Рекомендую составить надлежащим образом оформленную расписку в получении $ риэлторов от вас, по которой в случае обмана можно вынудить все.

Если риэлтор работает, как индивидуальный предприниматель запросить у него заверенную копию его паспорта и сверьте с оригиналом.

Если как юр.лицо, то доверенность и сверьте с паспортом, все-ли данные сходятся.

Так же может заставить его составить акт приёма-передачи услуг (но это в случае, если риэлтор обманет пригодится)