Как вернуть предоплату за автомобиль, если его и продавца нет?

• г. Владивосток

И есть ли шанс вернуть деньги…Ситуация такая…Внесла предоплату за автомобиль (на з/платную карту, банк ВТБ)… В особых отметках при выполнении операции отметила, что предоплата за автомобиль такой то марки, такому то лицу…В итоге не автомобиля ни этого лица нет…Сумма предоплаты не маленькая... В банке сначала претензию не приняли. В полиции написала заявление, они сказали обязательно в банк идти писать, написала в банке заявление, приняли, сказали, что на данном счету есть большая часть этой суммы, но они не могут её заблокировать! Что ещё можно предпринять? И есть ли хоть какой то шанс вернуть деньги? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

необходимо уточнить, заключался ли между вами и продавцом какой-либо предварительный договор, как давно вы обращались в полицию и какое решение там принято