Перепродажа снегохода
199₽ VIP

• г. Новосибирск

Вы можите мне сказать какие нужны документы для вывоза снегохода из Германии в Россию на своем авто. Спосибо.

Ответы на вопрос (3):

Документы, доказывающие, что снегоход действительно зарегистрирован на территории Германии. Растаможка авто без таких подтверждающих официальных бумаг вряд ли получится.

технический паспорт на автомашину;

договор купли-продажи, заключенный на немецкой территории, или другой документ, при помощи которого можно подтвердить законность владения данным снегохода;

обязательно официальное письменное подтверждение о том, что снегоход действительно снят с учета;

таможенная декларация, служащая подтверждением бывшего местонахождения транспортного средства.

Обращаясь в таможенные органы, следует предоставлять не только документы-оригиналы, но и нотариально заверенные копии.

Снегоходы - ВНЕдорожные механические транспортные средства, обеспечивающие передвижение людей и перевозку грузов по снежному бездорожью.

Снегоходы приравнены к спецтехнике (самоходное транспортное средство) .

Если вы планируете пригнать авто, не стоит забывать про таможенные платежи, уплачиваемые при импорте. К счастью, совсем не обязательно досконально изучать законодательство и вручную рассчитывать суммы импортных пошлин, чтобы посчитать цену растаможки авто из Германии.

http://www.autode.net/info/calc.php - там есть и про снегоход

Обращаясь к пограничнику говорим, что везем снегоход, он должен Вас направить в "красный коридор"т.к. везете товар который облагается налогом и декларируется.

Ваш снегоход облагается таможенными пошлинами и налогами.

Товары для личного пользования, перемещаемые через таможенную границу с уплатой таможенных пошлин, налогов

IV. Транспортные средства для личного пользования, перемещаемые через таможенную границу любым способом

Квадроциклы, снегоходы, иные легковые транспортные средства, классифицируемые в товарной позиции 8703 ТН ВЭД, не предназначенные для движения по дорогам общего пользования, прицепы, мотоциклы, мопеды, мотороллеры, моторные транспортные средства для перевозки не более 12 человек, включая водителя, классифицируемые в товарной позиции 8702 ТН ВЭД, моторные транспортные средства для перевозки грузов с полной массой до 5 тонн, классифицируемые в товарной позиции 8704 21 и 8704 31 ТН ВЭД, водные и воздушные суда, не зарегистрированные на таможенной территории и территории иностранного государства в виде совокупного таможенного платежа.

Под совокупным таможенным платежом понимается общая сумма таможенных пошлин, налогов, подлежащих уплате за ввозимые товары. Платежи исчисляются в общем порядке применительно к ввозу товаров участниками внешнеэкономической деятельности. При оплате указывается вся сумма без разделения на составляющие ее таможенные пошлины, налоги.

По правилам для физических лиц: за товар (весь) до 1000 евро и 100 кг вносится 44% от их стоимости (всей стоимости): 20 процентов пошлина и 20 процентов НДС от суммы стоимости и пошлины. Без платежей - товар до 200 евро и 50 кг на 1 лицо независимо от возраста.

Товар свыше 1000 евро или 100 кг - ввозится по правилам для предпринимателей, и без услуг таможеного брокера физическому лицу это не по силам.

То, что облагается таможенными платежами - обязательно письменно декларируется, с таким товаров - обязателен красный коридор (пойдете с таким в зеленый - имеют право конфисковать). И еще надо обязательно иметь все документы на снегоход!

удачи

Согласно разделу IV. "Транспортные средства для личного пользования, перемещаемые через таможенную границу любым способом" приложения №5 к Соглашению "О порядке перемещения физическими лицами товаров для личного пользования через таможенную границу таможенного союза и совершения таможенных операций, связанных с их выпуском"

таможенные пошлины уплачиваются в виде совокупного таможенного платежа, т. е. для начала Вам необходимо определить код перемещаемого товара (снегохода) в соответствии с ТН ВЭД, рассчитать совокупный таможенный платеж (пошлина+НДС+сбор за таможенное оформление). Можете произвести все это самостоятельно, но если не когда с этим не сталкивались - лучше обратиться к таможенному представителю в вашем регионе. Таможенный представитель - коммерческая организация, за деньги они рассчитают Вам платежи, подлежащие уплате, оформят декларацию. В данном случае, помимо договора купли - продажи и иных документов на снегоход Вам понадобится внесение обеспечения уплаты таможенных платежей в размере таковых таможенных платежей. Таможня, как правило, определяет таможенную стоимость товара на основе каталогов Schwacke (для Европы). Т.е. до ввоза Вам необходимо внести на депозит таможенного органа обеспечение уплаты таможенных платежей. Доказательство внесения необходимо иметь с собой при ввозе снегохода. Если сталкиваетесь с таможней в первые - лучше все - таки обратиться к таможенному представителю.