Задержка рейса на 32 часа - Жду ответа авиакомпании на претензию уже месяц и 14 дней. Рассматриваю возможность обращения в суд

• г. Москва

Написала претензию по поводу задержки рейса на 32 часа в авиакомпанию. Были приложены оригинал билета (с отметкой о задержке рейса по тех. причинам), расчет штрафа, чеки и справки, понесенных убытков. Все документы были отправлено по почте (подтверждения имеются), т.к. представители компании в аэропорту, где были куплены билеты, отказались принять пакет документов. С момента получения документов по почте прошло 1 месяц 14 дней. Ответа нет. Могу ли подать в суд на авиакомпанию взыскать штраф, выплатить неустойку за просрочку моих требований и требовать возмещение морального вреда? С уважением, Елена.

Ответы на вопрос (1):

В соотв.со ст.797 ГК РФ, иск к перевозчику может быть предъявлен в случае полного или частичного отказа перевозчика удовлетворить претензию либо неполучения от перевозчика ответа в тридцатидневный срок - действуйте!