Возможно ли получить медицинскую выписку умершего мужа для проверки диагноза?

• г. Москва

Возможно ли жене получить выписку из мед. карты умершего мужа, а именно результаты электрокардиограммы и флюроографии, а также последних назначений, для того чтобы понять правильность поставленного врачом диагноза. По заключению паталогоанатома смерть наступила от острой сердечной недостаточности и перенесенного на ногах инфаркта, а выписан с больничного листа за 2 недели с назначением препаратов от высокого давления и только.

Ответы на вопрос (1):

Нина, нет, это невозможно, т.к. разглашение врачебной тайны не допускается даже после смерти человека (п. 2 ст. 13 Федерального закона от 21.11.2011 N 323-ФЗ).

Если у Вас есть сомнения в правильности поставленного диагноза, Вы можете написать заявление в районную прокуратуру о проведении прокурорской проверки.