Столкновение на перекрестке - кто несет ответственность – автомобиль А или карета скорой помощи?

• г. Волгоград

ДТП со скорой помощью кто виноват. Автомобиль А пресекал перекресток на разрешающий сигнал светофора с правой стороны двигалась карета скорой помощи со включенными проблесковыми маячками. ДТП произашло на крайне правой полосе т.е. автомобиль А проехал перекресток на 90%

Ответы на вопрос (1):

Виновность участников дорожного движения определяют сотрудники ГИБДД выезжающие на место ДТП