Правила поведения водителя и вопросы ответственности при ДТП с пожарной машиной на светофоре

• г. Псков

Скажите пожалуйста разобраться.

Машина двигалась на разрешающий сигнал светофора. Водитель не заметил (не услышал) сигнала приближающийся пожарной машины с включенными маячками. В результате ДТП. Как говорят машина ехала на вызов.

Вопрос: Что делать водителю теперь. Какие меры наказания могут быть в случае если водителя признают виновным. Заранее огромное спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Штрафы будут.

Добрый вечер, Илья!

За это правонарушение предусмотрена ответственность по ст. 12.17 КоАП. Плюс возмещение мат. вреда, если страховка не покроет ущерб.