Правила поведения водителя и вопросы ответственности при ДТП с пожарной машиной на светофоре

• г. Псков

Скажите пожалуйста разобраться.

Машина двигалась на разрешающий сигнал светофора. Водитель не заметил (не услышал) сигнала приближающийся пожарной машины с включенными маячками. В результате ДТП. Как говорят машина ехала на вызов.

Вопрос: Что делать водителю теперь. Какие меры наказания могут быть в случае если водителя признают виновным. Заранее огромное спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Штрафы будут.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер, Илья!

За это правонарушение предусмотрена ответственность по ст. 12.17 КоАП. Плюс возмещение мат. вреда, если страховка не покроет ущерб.

Спросить
Пожаловаться

Ехал на разрешающий сигнал светофора. На перекрестке на запрещающий сигнал светофора прям передо мной выехала ВАЗ НИВА. Водитель и пассажирка нива (жена водителя) утверждают, что они ехали на разрешающий сигнал светофора. У меня есть свидетель, который на светофоре стоял за нивой. Свидетель написал объяснение, где указал что я прав. Какое будет решение суда?

Попал в ДТП с пожарной машиной. Я водитель автомобиля гранта проезжая на зелёный сигнал светофора слева на красный ехала пожарная машина в крайней левой полосе, параллельно моему движению ехал автомобиль нива прям перед носом пожарной машины успевая проскочить. Эта нива закрывая мне обзор. Как только я увидел движущиеся пожарную машину я остановился! На первой крайней правой полосе, не припятствуя пожарной машине. Каким то образом водитель начал поворачивать на меня и тормозить. В результате чего произошло ДТП! Дпс делают меня виновным!

На МКАДЕ произошла авария из трех машин. Водитель второй машины не успел выйти из машины, как его сбивает другая машина. Наверное, делала маневр. У водителя, сбившего человека, беременная жена. Он идет на контакт с семьей погибшего. Подскажите, пожалуйста, какие меры могут быть применены к водителю?

Уважаемые Юристы/

Я на своей машине двигался по трехполосной дороге в каждом направлении в левом крайнем ряду (данная олоса предназначена толко для проезда на лево). Остановившись на красный сигнал светофора (предварительно включив левый поворот) сдал дожидаться дополнительного секционного сигнала сфетофора. На сфетофоре вначале замигал зелёный, далее включился желтый и красные сигналы светофора, после включения красного сигнала на прямое движение загорелся секционный сигнал зелёного цвета. Я начал движение прямо приблизительно 5 м при этом пропустив машину ехавшую прямо причём для него на красный свет. Пропустив мащину (двигался маленько накатом) начал поворачивать налево (машины на двух первых рядах уже точно стояли) съехав со своей полосы, и уже пересекая третью полосу (встречного движения) я боковым зрением уведел приближающююся мащину с права по третьей полосе, я нажал газ для предотвращения дтп, но водитеть машины даже не тормозил, удар получился в конце третьей полосы в заднее крыло. Меня развернуло на угол более 180 градусов практически на месте. Водиели двух остальных встречных полос стояли на месте и не двигались. Второй водитель заявил, что двигался на зелённый свет. У меня в машине был свидетель - жена, и я взял Имя и теллефонный номер водителя сзади ехавшей меня машины. Уменя машина оказалась в конце перекрестка (по ходу моего движения), его машина уехала за перекрёсток.

Кто виноват в данной ситуации, и как правильно дальше вести себя на втором разборе.

Заранее спасибо.

Произошло ДТП. мы двигались во втором ряду из трех. Остановились на светофоре (на большом перекрестке). после загорания нашего сигнала светофора мы тронулись и столкнулись с машиной которая пересекала этот перекресток (но на запрещающий сигнал светофора) удар пришелся в обе двери другой машины. Машина стоявшая слева от нас эту машину увидела и поэтому затормозила, а мы ее не видели. Между загораниями светофора от одного направления машин к другому проходит секунд 10-20 (для того чтобы машина успела завершить поворот), что и доказывает на мой взгляд что водитель проехал на запрещающий сигнал светофора. Но гаи установило что виноваты мы. подскажите что делать. Завтра суд.

Водитель в не рабочая временя в нетрезвом состояние на рабочей машине попал в дтп машина востановлению не подлежить. Организация требует купить машину такую же от водителя правомерно это что делать водителю.

Машина А двигалась в своей полосе без манёвра. Машина Б выехала на встречную полосу и случилось лобовое ДТП. Водитель машины А погиб. Назначен суд, виновным хотят сделать водителя машины А. По каким ПДД его могут осудить и как эту ситуацию можно повернуть против водителя А?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Водитель сбил пешехода на пешеходном переходе насмерть водитель был якобы трезв, водителю 19 лет, будучи несовершеннолетним его судили за угон машины какова примерная мера наказания водителя и могут ли его коснуться новые поправки закона о амнистии, заранее спасибо?

Есть ли вероятность того что в ДТП с участием пожарной машины виновным признают водителя пожарной машины если он ехал на пожар с включенными маячками и звуковым сигналом. Водитель пожарной машины пересекал кольцевую дорогу через 5 рядов... я не видел и не слышал его... т.к выскочил из пробки и увидел его в последний момент из за остановившегося грузового автомобиля. Я ехал по крайней левой полосе и никак не мог ожидать что тут может появится пожарная техника... удар пришелся в бензобак.

Скажите пожалуйста при ДТП с велосипедистом причинен ущерб машине, водитель велосипеда получил травму перелом ключицы, при том что ДПС признал виновным водителя велосипеда, кто будет возмещать ущерб водителю автомобиля?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение