Грозит ли отобрание имущества бывшей жене после взятия бывшим мужем кредита без ее подписи?

• г. Ижевск

С бывшим мужем официально развелись в 2011 году, но не живем вместе с января 2007 года. В мае 2007 года он взял кредит в банке без моей подписи. Платил кредит до 2008 года, потом перестал. Объясняет, что нет средств. Однако какое-то агенствоСиквойе? Звонят на мой телефон, так как с их слов муж назвал им мой телефон. Объяснили, что 1 апреля вынуждены обратиться в суд. Мне, как официальной супруге но момент получения кредита, грозят отобрать моё имущество. Правы ли они? Как мне защитить свою семью, ведь я нигде не расписывалась и не тратила эти деньги?

Ответы на вопрос (2):

Вообще они ни чего забрать у вас не могут, только по решению суда, а по обязательствам мужа вы не отвечаете.

Вы никаким образом не можете нести ответственность за бывшего. Поручителем не являлись, в разводе. супруг по Вашему адресу не проживает. тем самым, оснований предъявления претензий к Вам нет