Куда я должна идти, какие документы собирать, какие мои действия?

• г. Москва

Проконсультируйте меня пожалуйста! Моя двоюрная бабушка умерла. Завещание написала на меня? Что мне теперь надо делать, чтобы завещание вступило в силу? Куда я должна идти, какие документы собирать, какие мои действия? Кто может еще претендовать на долю? Как натариус ищет родственников, если даже и таковые есть, но я о них нотариусу не сказала. Квартиру должны опечатать обязательно или можно не опечатывать? Должна ли я сообщить участковому, что бабуля умерла? Она умерла в больнице. Оплата за коммунальные услуги должна на время прекратиться? Ведьт в квартире ни кто не проживает. Какой налог платят за квартиру по завещанию?

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно в срок 6 месяцев принять наследство. Для начала на завещании проставьте у нотариуса, который его заверил штамп о том, что не изменялось и не отменялось, показав свидетелсьтво о смерти. Далее принимайте наследство - предюъвив для начала свидетелсьтво о смерти, справку с места жителсьтва, завещание. Затем все документы на имущество. Платить за квратиру наследнику нужно сразу. Выписать бабушку нужно в папсортном столе