Учитель информатики в сельской школе отказывается подписать приказ о назначении контрактным управляющим - юридическая оценка ситуации

• г. Краснослободск

Я учитель информатики в сельской школе, отказалась подписать приказ о назначении контрактным управляющим. Директор, ссылаясь на моё обучение по закупкам, хотя я обучалась вместо неё, в трехдневный срок принуждает меня подписать этот приказ. Если не подпишу грозит меня уволить и приглашает к Начальнику нашего района объяснить своё не послушание. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Татьяна Геннадиевна, действия руководства незаконны и противоречат ТК РФ. Обратитесь с жалобой в инспекцию труда.