Kakie dokumenti neobxodimo predostavit dlya zameni pasporta RF po dostizhenii 45 let

• г. Нижний Новгород

Kakie dokumenti neobxodimo predostavit dlya zameni pasporta RF po dostizhenii 45 let

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте ,Анна Михайловна. Документы необходимые для замены паспорта

1. Заявление о выдаче (замене) паспорта по форме № 1П.

2. Две личные фотографии (обращаем Ваше внимание на то, что с 02.09.2013 года изменились требования к фотографиям на паспорт), идентичные и соответствующие возрасту заявителя на момент подачи заявления о выдаче (замене) паспорта в черно-белом или цветном исполнении размером 35х45 мм с четким изображением лица строго в анфас без головного убора. Размер изображения овала лица на фотографии должен занимать 70 – 80 % от размера фотографии. Размер изображения головы на фотографии должен составлять в высоту от 30 до 32 мм, в ширину от 18 до 22 мм. Изображение на личной фотографии размещается таким образом, чтобы свободное от изображения верхнее поле над головой составляло 5(1) мм.

Допускается представление фотографий в головных уборах, не скрывающих овал лица, гражданами, религиозные убеждения которых не позволяют показываться перед посторонними лицами без головных уборов.

Для граждан, постоянно носящих очки, обязательно фотографирование в очках. При этом на фотографии должны быть отчетливо видны глаза.

На фотографии человек изображается лицом к фотоаппарату и смотрящим прямо на него с нейтральным выражением и закрытым ртом. Фон должен быть белым, ровным, без полос, пятен и изображения посторонних предметов и теней. Глаза гражданина должны быть открытыми, а волосы не должны заслонять их.

Фотографии в форменной одежде не принимаются.

В случае если с момента фотосъемки произошли существенные изменения внешности, использование данных фотографий не допускается.

При наличии технической возможности фотографирование и получение фотографий может быть произведено непосредственно в подразделении.

В случае подачи заявления о выдаче (замене) паспорта в форме электронного документа с использованием Единого портала фотография представляется также в электронной форме с разрешением не ниже 600 dpi в формате ".jpg". Объем файла не должен превышать 300 килобайт.

Характеристика личной фотографии:

- на личных фотографиях лицо должно быть сфотографировано строго в анфас, с мимикой (выражением), не искажающей его черты, без поворотов и наклонов головы. Фотографирование желательно производить в однотонном костюме (платье);

- недопустимо искажение на фотографии характерных особенностей лица;

- в целом изображение на личной фотографии должно быть резким, четким, нормального контраста с мягким светотеневым рисунком. Задний фон белого цвета, ровный, без полос, пятен и изображения посторонних предметов и теней;

- на фотографиях не допускаются следы ретуши, изломы, царапины, повреждения эмульсионного слоя, затеки, пятна, различного рода вуали и другие технические дефекты

3. Паспорт, подлежащий замене.

4. Документы, необходимые для проставления отметок в паспорте (военный билет, свидетельства о рождении детей в возрасте до 14-лет, документы, подтверждающие регистрацию по месту жительства, свидетельство о регистрации брака, свидетельство о расторжении брака).

5. Квитанцию об оплате государственной пошлины.