Могу я обжаловать обвинение по уголовному делу предъявленное мне и в течении скольких дней?

• г. Воронеж

Могу я обжаловать обвинение по уголовному делу предъявленое мне и в течении скольких дней?

Ответы на вопрос (1):

Это Ваше право. При объявлении Вам постановления о привлечении в качестве обвиняемого (копию постановления Вам должны были выдать) обычно разъясняют права, предусмотренные ст.47 УПК РФ , в соответствии с которыми Вы имеете право приносить жалобы на действия (бездействие) и решения дознавателя, следователя, прокурора и суда и принимать участие в их рассмотрении судом.

Однако отношение к предъявленному обвинению Вы могли выразить в протоколе Вашего допроса в качестве обвиняемого.