Выписать человека из договора купли-продажи квартиры без его присутствия - возможно ли это?

• г. Москва

Можно ли выписать человека без его присутствия, в договоре купли-продажи он должен был выписаться в 2012 году. Я-мой муж-мои дети - купили у него квартиру и являемся собственниками.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Да, возможно, через суд выписать.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Анна, да можете снять с регистрации в судебном порядке, т к одностороннее неисполнение обязательств (выписаться указано- в договоре купли-продажи) не допускается.

Веду такие дела, обращайтесь

Спросить
Пожаловаться

Это возможно на основании решения суда. Обращайтесь, веду жилищные дела.

Спросить
Пожаловаться

Анна, для этого надо грамотно обратиться в суд.

Спросить
Пожаловаться

Как выписать человека из частного дома (дом приватизирован), который не является ни родственником, ни семьей без его присутствия по договору купли-продажи он должен был выписаться 6.

Как выписать человека из частного дома (дом приватизирован), который не является ни родственником, ни семьей без его присутствия по договору купли-продажи он должен был выписаться 6.08.2013, могу ли я подать на возмещение морального и материального ущерба.

Я купила квартиру у своей бывшей свекрови, составила договор купли-продажи с собственниками приватизированной квартиры, но там остался прописан мой бывший муж, который не был прописан на момент приватизации, зарегистрировался он позднее и как мне объяснили не является собственником. Я сомневаюсь и хотела бы спросить: может стоило оговорить это в договоре купли-продажи? Смогу ли я выписать его сама, став собственником квартиры?

В 2001 году я купила квартиру и 10 лет жила в ней с гражданским мужем. В 2010 году мой муж приобрел квартиру, а в 2012. г продал, и мы купили другую квартиру. Она была документально оформлена на меня по договору купли-продажи. В моей квартире проживает его дочь, но документы на мое имя. Может ли мой гражданский муж отсудить квартиру, если мы сейчас не живем и он официально женился н а другой женщине.

В марте 2003 г. я с дочерью и мой муж купили квартиру по договору купли-продажи. Данный договор был составлен в присутствии нотариуса,

который его зарегистрировал в реестре. Продавцом является мать мужа.

В настоящее время все движется к разводу и муж меня пугает тем,

что я и моя дочь останемся без квартиры, т.к. его мать "переделала" данный договор на дарственную.

Что мне делать? Может ли быть так?

У меня была квартира и у моего сожителя. Мою квартиру продали, получили деньги. (договор купли продажи, расписка на руках) на деньги с моей квартиры купили дом, а его кваритру отдали в качестве доплаты (оформили договором купли продажи). Это было в 2011 году. Сейчас меня не пускает в дом сожитель и не хочет мне отдавть половину дома. Я осталась без всего. Что то можно сделать.

Можно выписать человека через суд, если в договоре купли-продажи было написано что он должен был выписаться в течении 3 дней и договор был заверен нотариусом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Решили продать квартиру. Единственным собственником квартиры согласно договору купли продажи (квартиру купили в 1997 году), является мой муж. Прописаны в квартире кроме мужа двое сыновей, я и моя мама. Имеем ли мы право на денежную долю от продажи квартиры?

Дронова Наталия Ивановна.

В договоре купли-продаже была указана определённая дата когда должен был выписатся человек. Прошло больше года он не выписывается. Как его выписать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение