Могу ли вернут недополученную пенсию и перерасчет (работал до 60 лет)

• г. Дальнереченск

У меня 14 лет стажа работы в горячем цехе мастером, но мне пенсию назначили не в 55 лет, а 59, после подачи второго заявления, хотя остальные мастера получают с 55. Могу ли вернут недополученную пенсию и перерасчет (работал до 60 лет)

У меня 14 лет стажа работы в горячем цехе мастером, но мне пенсию назначили не в 55 лет, а 59, после подачи второго заявления хотя остальные мастера получают с 55. Могу ли вернут недополученную пенсию и перерасчет (работал до 60 лет)

Мне 60 лет. На полиграфкомбинате в цехе глубокой печати я отработал с 18.02.1985 по 01.12.1986 - помощником мастера. С 01.12.1986 по 31.07.1992 год мастер цеха глубокой печати. (Цех один). Помогите пожалуйста посчитать стаж льготный. Положена ли мне досрочная пенсия? Как учитывается стаж помощник-мастера. Во сколько лет я могу уйти на пенсию? Благодарю.

С уважением, Евгений.

Работаю на химзаводе сменным мастером. Нач.цеха заставляет писать заявление на рабочую сетку в другой цех. при этом оставляя остальных мастеров работать в цехе.

Назначили пенсию в 50 лет как многодетной матери посл этого работала еще 7 лет стаж работы 39 лет а пенсия всего 8000 рублей хотелось бы узнать в 55 лет мне должны были сделать перерасчет пенсии и можно ли сейчас подать на перерасчет пенсии.

Я отработал мастером по сварке 8 лет но в должностных инструкциях записаны все работы мастера СМР на линии плюс мастера по сварке в трудовой запись просто мастер по сварке. До этого 3 года работал мастером СМР в трудовой запись есть а впенсионный фонд энерго монтажная организация списки не подала хотя все прорабв и мастера по советскому законодательсву пенсию оформляли на 5 лет раньше. Могу ли я расчитывать на более ранний выход на пенсию?

Начальник цеха хочет перевести мастера с одного участка на другой тоже в этом цехе мастером временно или постоянно мастер не согласен имеет ли мастер право отказаться?

Хотела бы уточнить. Мне 55 лет, 15 лет стаж работы в нефтедобывающей компании, в качестве мастера трубных работ. Ранее работал мастером, плотником, бетонщиком и монтажником металлоконструкций. Могу лия сейчас досрочно выйти на пенсию, относятся ли мои профессии к числу трудных? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

, мастера и не достаточно для расчета, в настоящее время работаю мастеров выполняем работы строительные и монтажныеэМогу ли рассчитывать на досрочную пенсию если в трудовой книжке не будет записано мастер строительных и монтажных работ, а будет записано мастер Спасибо.

Нужно делать перерасчет пенсии в 55 лет. я на пенсии с 50-ти лет, по вредности 29 лет работала мастером строительно-монтажных работ. Получила пенсию 5150 руб за 5 лет пенсия стала 11052 руб. я подрабатываю уборщицей. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение