Возможность заранее обратиться в суд для признания права на досрочное назначение пенсии по выслуге лет (пед стаж) при ожидаемом отказе - обзор ситуации

• г. Нижневартовск

Можно ли заранее обратиться в суд для признания права на досрочное назначение пенсии по выслуге лет (пед стаж), ожидаемая дата назначения - июль 2015, знаю, что будет отказ.

Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (2):

Получите отказ с ПФ и обращайтесь в суд , можно заранее

Вы уже сейчас можете начать оформление пенсии. Вам специалист пенсионного укажет какие документы необходимо предоставить, и сообщит что нужно судебное решение. После чего обращайтесь для составления иска о признании факта, имеющего юридическое значение, и в суд. Поскольку это займет некоторое время, поэтому можете начать сейчас.