Отказ в возврате неиспользованной страховки при закрытии автокредита - какая статья закона следует указать в претензии?

• г. Москва

При автокредите была оплачена страховка жизни. Кредит закрыли за месяц. Написали заявление о возврате неисп страховки, не вернули, ответ не высылают. Какая статья закона должна быть указана в претензии?

Ответы на вопрос (4):

нужно для начала ознакомиться с вашим договором страхования

ст. 16 Закона "О защите прав потребителей"

Надо смотреть договор страхования.

Это лучший ответ

Максим, у вас есть право обратиться в суд. Не надо больше писать никаких претензий.