Как начисляется пенсия при подаче документов в пенсионный фонд после достижения пенсионного возраста?

• г. Краснодар

Скажите пожалуйста, Мне 60 лет исполнилось в октябре 2013 г, а сдал документы в пенсионный фонд в марте 2014 г. Как мне начислят пенсию? С момента подачи документов или с наступления пенсионного возраста. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

С момента подачи документов

Либо со дня обращения либо со дня увольнения с работы, согласно п.4 ст 19 ФЗ 173.