Проблемы с покупкой - нужно ли оплатить экспертизу за возврат дубленки в магазине?

• г. Уфа

Купила дубленку для мамы в ноябре 2013 года.

В марте этого года вернула в магазин с требованием возврата денег ввиду того, что вещь холодная и мама в ней мерзнет. Копию бланка возврата не взяла. Магазин отдал вещь на свою экспертизу, меня также пригласили и я написала свои вопросы в присутствии директора салона. Компания, которой магазин заказал экспертизу, оставила вещь на 5 рабочих дней. Сегодня позвонили из салона и пригласили ознакомиться с результатами. Должна ли я оплатить эту экспертизу? Если да, то в каком случае?

Ответы на вопрос (1):

Не должны платить за экспертизу, ее проведение обязанность продавца - см. ст. 18-26 ЗоЗПП РФ