Как оформить расписку о погашении долга, чтобы истец не имел право требовать дополнительные платежи?

• г. Йошкар-Ола

Я взяла у физического лица в долг денежные средства по расписке. Во время отдать не смогла. Физлицо подало на меня в суд с требованием вернуть долг. Суд постановил взыскать с меня денежные средства. Соответственно был выписан исполнительный лист. Сейчас Истец предложил мне погасить долг разовым платежом, уменьшив сумму долга. Каким образом оформить расписку, чтобы истец после получения денег не смог снова требовать от меня какие-либо денежные средства. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Заключите мировое соглашение, утвердить его должен суд.