Взыскание 8000 рублей КАСКО - правомерно ли и как действовать?

• г. Казань

13.08.13 произошло ДТП с моим участием и участием второго водителя. Виновником признали меня. Мой автомобиль имеет страховки ОСАГО и КАСКО. Автомобиль потерпевшего тоже имеет страховки и САГО И КАСКО. Машины обе отремонтированы. Ремонт автомобиля потерпевшего составил на 128000 рублей Страховые выплаты выплачены. Автомобили отремонтированы. Сейчас на данный момент страховая компания КАСКО потерпевшего взыскивает с меня 8000 рублей, так как превышает 120000 рублей. Вопрос: имеет ли право КАСКО взыскивать эту сумму 8000 рублей или нет. И что мне делать.

Ответы на вопрос (2):

Такое право у СК имеется.

Такое право действительно имеется. Оспаривайте стоимость ремонта путем проведения экспертизы.