Взыскание 8000 рублей КАСКО - правомерно ли и как действовать?

• г. Казань

13.08.13 произошло ДТП с моим участием и участием второго водителя. Виновником признали меня. Мой автомобиль имеет страховки ОСАГО и КАСКО. Автомобиль потерпевшего тоже имеет страховки и САГО И КАСКО. Машины обе отремонтированы. Ремонт автомобиля потерпевшего составил на 128000 рублей Страховые выплаты выплачены. Автомобили отремонтированы. Сейчас на данный момент страховая компания КАСКО потерпевшего взыскивает с меня 8000 рублей, так как превышает 120000 рублей. Вопрос: имеет ли право КАСКО взыскивать эту сумму 8000 рублей или нет. И что мне делать.

Ответы на вопрос (2):

Такое право у СК имеется.

Спросить
Пожаловаться

Такое право действительно имеется. Оспаривайте стоимость ремонта путем проведения экспертизы.

Спросить
Пожаловаться

Несовершеннолетний брат на моей машине попал в ДТП. тогда я заплатила штраф, а автомобить потерпевшего ремонтировала страховая компания потерпевшего по КАСКО. спустя 1.5 года после этого случая страховая компания в которой была застрахована мой автомобиль по ОСАГО требует выплату. Сумма заявлена к выплате превышает сумму экспертов при оценке автомобиля потерпевшего. Законно ли требование страховой компании?

Произошло ДТП с участием автомобиля юридического лица, машина застрахована по ОСАГО. Проведенная мной экспертиза ДТП составила ущерб по ремонту автомобиля 120000 рублей плюс 30000 рублей потеря товарного вида т.к. автомобилю нет 5 лет. Страховая компания выплатила 53000. На кого писать претензию на выплату потери товарного вида на виновника ДТП (юридическое лицо) или на страховую компанию виновника?

После ДТП с участием моего автомобиля, застрахованного по КАСКО и ОСАГО страховая выдала акт обследования с формулировкой:20000 доплатить на СТО. автомобиль отремонтирован, каким образом взыскать эту сумму со страховой? Виновником ДТП признан водитель автомобиля, врезавшегося в мой.

Мой автомобиль попал в ДТП. Виновником признан другой водитель, имеющий ОСАГО. Мой автомобиль застрахован по КАСКО.

Страховая компания виновника выплатила причиненный ущерб, но, как известно по ОСАГО сумма ущерба считается с учетом возраста автомобиля. Моему автомобилю три года.

Имею ли я право обратиться в свою страховуюкомпанию (по КАСКО), что бы они доплатили сумму ущерба до реальной, т.е. оплатили ту сумму, которая свыше выплат по ОСАГО виновника.

Спасибо!

С 2-мя автомобилями случилось ДТП. Оба водители виноваты. Один автомобиль застрахован по ОСАГО, а другой нет. Понятно, что страховая компания застрахованного автомобиля оплатит противоположному автомобилю компенсацию по страховому случаю, но как быть автомобилю, у которого есть страхока по ОСАГО. Он должен взыскивать ущерб от ДТП с водителя у которого нет страховки в судебном порядке?

Я двигался на автомобиле (застрахованном осаго) по трассе, меня подрезает автомобиль А (застрахован осаго), в результате чего я ударяюсь об отбойник и мой автомобиль получает механические повреждения. Автомобиль А с моим автомобилем не сталкивался и повреждений не получил. Водитель автомобиля А не отрицает свою вину и мы оформляем ДТП в ГИБДД, в протаколе виновником аварии написан водитель автомобиля А.Скажите пожалуйста, выплатит ли мне страховая компания страховку на ремонт?

Вопрос по про возмещение убытка при ДТП.

Описание ситуации: Мою супругу признали виновницей в ДТП (ДТП произошло в апреле 2011 года). Сумма ремонта потерпевшего автомобиля составила 150 000 рублей, автомобиль был отремонтирован по договору КАСКО, наша страховая компания выплатила потерпевшей стороне по договору ОСАГО 80 000 рублей, теперь с нас и нашей страховой компании страховая компания потерпевшей стороны требует возмещение ущерба в размере 70 000 рублей.

Вопрос: можно ли как-то доказать, что сумма ремонта завышена дилером, например один только колесный диск у них стоит 40 000 рублей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В ДТП участвовали 2 автомобиля. Признанный виновником проехал на красный сигнал светофора и повредил мой автомобиль, когда я ехал на зеленый сигнал светофора. У меня КАСКО с франшизой 80 тысяч рублей. Соответственно ремонт обошелся мне в 80 тысяч рублей, а остальное оплатила моя страховая компания по КАСКО. Теперь хочу получить эту сумму по ОСАГО со страховой компании. Есть 4 вопроса: 1. В какую страховую лучше обратиться: в мою (это не та, где у меня было КАСКО) или виновника? 2. Как поступить, если участники ДТП не оформили на месте аварии извещение о ДТП? 3. Как восстановить (и надо ли) пропущенный срок обращения в страховую компанию? 4. Мой автомобиль уже отремонтирован. Годится ли калькуляция произведенного ремонта вместе с актом экспертизы ущерба моей страховой компании для выплаты по ОСАГО?

Меня зовут Владимир Арнаутов, я из г. Москвы. В октябре 2008 г. произошло ДТП: из моего автомобиля выходил пассажир, и мне в открытую заднюю дверь врезался другой автомобиль. Чудом мой пассажир не пострадал. Но ГИБДД признало меня виновником ДТП, т.к. я должен был убедиться в возможности пассажира выйти. Мой автомобиль был застрахован по ОСАГО, ДСАГО и КАСКО, как и автомобиль второго участника ДТП, которого ГИБДД признала пострадавшим. Оба мы починили свои автомобили по КАСКО. В этом месяце, март 2011 г., страховая компания пострадавшего обратилась в суд с иском в отношении меня, чтобы обязать меня выплатить этой страховой компании всю сумму ущерба, причиненного мной второму участнику. Они обратились к мировому судье по месту моей прописки. Сделали они это, несмотря на то, что мой автомобиль был застрахован на момент ДТП по ОСАГО и ДСАГО. Мотивируют это тем, что моя страховая компания отказала им в возмещении по ОСАГО. Насколько правомерны действия этой страховой компании, которая обратилась в суд ко мне лично, несмотря на то, что мой автомобиль был застрахован по ОСАГО и ДСАГО на момент ДТП? Сумма требуемого ими взыскания меньше суммы, определенной для выплаты по ОСАГО и, тем более, ДСАГО. Должен ли я что-либо выплачивать, если моя страховая компания по каким-либо причинам отказала им в выплате? Подскажите, пожалуйста. С уважением,

Вопрос такой! Автомобилю N, ударил в заднюю часть автомобиль X, автомобилю X ударил так же в заднюю часть автомобиль F, автомобиль X, еще раз ударил автомобиль N. Как в этом случае должна выплачиваться страховка автомобилю N, так как одна страховая компания автомобиля X выплатила часть суммы и утверждает, что осталюную сумму должна выплатить страховая компания автомобиля F. Но другая страховая компания отказывается от данной выплаты. Как в этом случае поступить. Заранее благодарю!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение