Вопрос о признании права на землю на основании заверенной копии в Росреестре

• г. Энгельс

Вступаю в права наследства, но утеряно свидетельство о праве на землю, получила заверенную копию в Росреестре (т.к. дубликаты Росреестр не выдает, а только заверенные копии) , но нотариусы не работают по копиям и говорят обращаться в суд. С каким заявлением я должна обратиться в суд.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день Жанна.

Вам необходимо обратится в суд с исковым заявлением о признании права собственности на землю в порядке наследования.

Нужна будет помощь в решении Вашей проблемы обращайтесь.

Здравствуйте! На основании отказа нотариуса Вам необходимо обращаться Энгельсский районный суд с исковым заявлением о признании права собственности на земельный участок в порядке наследования.

Здравствуйте. В вашем случае подсудность - по месту нахождения основной части имущества.