Уже год как я инвалид 1й группы, могут ли снять мне надзор?

• г. Гай

Я инвалид второй группы бессрочно. Могут ли мне снять группу если я устроюсь на работу.

Ответы на вопрос (1):

Мария, только по данному основанию не могут.

Улучшение состояния здоровья может привести к Вашему переосвидетельствованию по инициативе лечебного учреждения, но это не означает, что инвалидность будет автоматически снята. Существует приказ Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 22 августа 2005 г. № 535, которым утверждены Классификации и критерии, используемые при осуществлении медико-социальной экспертизы граждан федеральными государственными учреждениями медико-социальной экспертизы.