Как решить проблему с кредитами и кредитными карточками в Крыму после присоединения к РФ?

• г. Саки

Я проживаю в Крыму! Вступили в РФ! Как быть с кредитами и кредитными карточками? По новостям-украинские банки сейчас не имеют право работать, пока не подпишут договора с РФ и не пополнят бюджет рублями! Мне звонят с Киева и пугают коллекторами РФ! Как мне быть? Паспорт еще украинский!

Ответы на вопрос (1):

Кредиты придется оплачивать, изыщите такую возможность.

Большинство российских банков могут проводить переводы.

В России официально работает украинский Приватбанк, а в Украине - Сбербанк России, там ваши деньги смогут перевести по назначению.