Кто должен разрешить проблему с подачей воды в доме - собственники или застройщики?

• г. Ростов-на-Дону

Приобрела жилье стройвариант (долевая собственность). Покупая, велись еще работы по строительству, на данный момент проблемы с подачей воды в дом (водоканал перекрыл воду), т.к.люк наполнялся водой. Кто должен завершать эти работы-собственники дома или застройщики. Дом еще даже не эксплуатировался, только некоторые дольщики начали делать ремонт. Договора с застройщиками нет, т.к. дом уже был оформлен на частное лицо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, сложно ответить на Ваш вопрос не видя документов, но исходя из смысла поставленного вопроса должен платить застройщик в том случае, если это его вина допущенная при строительстве.