Возможность проживания без согласия прописанных лиц в квартире - законодательство и ограничения

• г. Санкт-Петербург

Проживаю с молодым человеком в гражданском браке (отношения не зарегестрированы в ЗАГСЕ) Планируем переехать в трех комнатную квартиру, где прописан его отец (гл.квартиросъемщик, брат и сестра с ребенком) отец и сестра не проживают по месту прописки, но хотят сдавать свои комнаты (поделены на устной договоренности). Мой молодой человек и его брат категорически против и по законодательству без их письменного согласия вселить не смогут. Подскажите пожалуйста, могу ли я проживать с молодым человеком без согласия отца и сестры? В их квартире, или же например наши отношения будут узаконены браком, прописка в этой квартире меня не интересует (есть своя жилплощадь). Или все же по законодательству не зависимо от того являюсь я женой или нет по запрету от остальных прописанных меня могут не пустить?

Ответы на вопрос (3):

Для вашего вселения требуется согласие всех зарегистрированных лиц, неважно будете состоять в браке или нет.

Вас имеют право не допустить в данную квартиру независимо от того, будете ли Вы законной женой.

Вселение в жилое помещения соц.нама возможно только с согласия всех совершеннолетних лиц, прописанных в данной квартире.