Как оформить квартиру полностью на себя при наличии отдельной жилплощади у сестры?

• г. Хабаровск

Квартира, где я проживаю на данный момент (3-х комнатная) записана на меня (мне 23 года) и мою сестру (ей 8 лет). Наша мама умерла 4 года назад и квартира была поделена между нами: у меня 2/3 квартиры, у сестры 1/3. Но сестра не прописана в этой квартире, и отец купил отдельную 3-х комнатную квартиру на себя и мою сестру. Могу ли я оформить квартиру полностью на себя, так как у сестры есть отдельная жилплощадь? Подскажите, пожалуйста, что нужно делать? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Так как ваша сестра несовершеннолетняя то перевести долю вашей сестры на себя не получиться орган опеки и попечительства этого не позволит сделать.

Лишить права собственности на долю абсолютно невозможно. Вы ничего не сможете сделать. Только ждать совершеннолетия сестры, потом решать с ней этот вопрос.