Стати СК РФ, ограничивающие размер алиментов или иные способы ограничения - анализ ситуации

• г. Краснодар

Я с женой в разводе. Плачу алименты на двух несовершеннолетних детей в размере 1/3 заработанной платы. Жена ещо также подала исковое заявление о взыскании алиментов на содержание супруги (ребёнок до 3 лет) в твёрдой денежной сумме в размере прожиточного минимума ежемесячно. Алименты в сумме составят более 70%, мене останется меньше прожиточного минимума. Существуют ли стати СК РФ ограничивающие максимальный размер алиментов или иные способы ограничения?

Ответы на вопрос (1):

По алиментным обязательствам могут удерживать до 70 % заработка.