Как стать гражданином России для гражданина Украины, проживающего с русской гражданкой уже два года?

• г. Тверь

Живем с любимым два года, он гражданин Украины, я русская. Хотим расписаться. Через сколько он станет гражданином России? И какие документы для этого нужны?

Ответы на вопрос (1):

Ольга, может подавать на гражданство в общем порядке после 5 лет проживания в РФ с момента получения вида на жительства, либо через 3 года с момента заключения брака с гражданкой РФ (упрощенный порядок).