Гражданин Сербии и русская хотят заключить брак в России - какие документы нужны и действительны ли электронные документы о разводе?

• г. Новосибирск

Мы хотим заключитьбрак в россии между гражданином сербии и я русская, какие документы нужны, подойдет ли в электронном виде документ о разводе, гражданина сербии.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток, никаких препятствий нет. Вы можете подать заявление в ЗАГС. Приложить к заявлению документы с компетентных органов Сербии о том, что не состоит в браке, нотариальный перевод паспорта и документы, подтверждающие законность его пребывания на территории РФ.