Как выписать бывшую невестку из совместно принадлежащей квартиры без её согласия?

• г. Владимир

Я и мой муж имеем в собственности квартиру (в равных долях). Также 2 года назад мы прописали к себе семью сына (сын, невестка и их ребёнок). Год назад они развелись. Мы попросили невестку выписаться из нашей квартиры, но до сих пор этого она не сделала. Она живёт уже по другому адресу с гражданским мужем, прописываться к нему она не хочет, так как хочет прописаться к своей матери (там она была прописана прежде). Мать имеет эту квартиру в собственности на половину, собственником второй половины является сестра моей бывшей невестки. Мать не против прописать дочь к себе, но не даёт согласия её сестра. Имеем ли мы с мужем право выписать бывшую невестку без её согласия?

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

Да, имеете. Вам необходимо обращаться в суд с исковым заявлением о признании ее прекратившей право пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета. Советую Вам обратиться к юристу для грамотного составления иска.

Добрый день Вам необходимо составить мотивированное исковое заявление в суд о признании "невесткой" утратившей право пользования жилым помещением и снятии ее с регистрационного учета. В Вашем случае - это возможно только в судебном порядке!!!

В суде необходимо доказать, что она съехала с данной квартиры самостоятельно, что никто ее не выселял и не чинил препятствия в пользовании. Возможно пригласить свидетелей которые также пояснят, что действительно данная гражданка уже проживает по иному адресу, вещей и иных предметов в данной квартире у нее не осталось и т.д.

Предоставить суду доказательства того, что она не платит коммунальные услуги и т.д.

Вообщем необходимо обращаться в суд! Ничего страшного в этом нет!