Как обеспечить справедливость в вопросе выплат алиментов при двойной бухгалтерии и непомощи отца в воспитании ребенка?

• г. Волжский

С мужем развелись со мной остался ребенок 4 лет отец не помогает с ребенком не видеться получаю только алименты, у мужа двойная бухгалтерия (не официальная з/п 25 тыс. руб. а официальная 8000 тыс.) алименты начисляют с официального заработка 1/4 от всех доходов =2500 тыс. руб. ЗАКОННО ЛИ ЭТО? ГДЕ ИСКАТЬ СПРАВЕДЛИВОСТЬ?

Ответы на вопрос (3):
Это лучший ответ

Подавайте иск о взыскании алиментов в суд по месту своего жительства – мировой – в порядке ст. -83 СК РФ и взыскивайте алименты в твердой денежной сумме - (до 8 тысяч рублей в месяц суд взыскивает)

, прилагайте справку с места жительства, копию свидетельства о рождении ребенка, Суд вправе запросить другие документы у ответчика. Образец иска найдете на стенде суда

Екатерина. попробуйте подать на алименты в твердой денежной сумме

Екатерина, как верно указали коллеги выше, Вам нужно взыскивать алименты в твердой денежной сумме.

Если необходима помощь в составлении такого иска, можете обратиться к нам (8-917-837-61-69)