Суд требует предоставить оригинал расписки на втором предварительном заседании - подозрение в его отсутствии?

• г. Москва

Пришла повестка на второе предварительное заседание-указано чтобы истец предоставил оригинал расписки-НЕУЖЕЛИ У СУДА ЕСТЬ НЕДОВЕРИЕ В ТОМ ЧТО НЕТ ОРИГИНАЛ-ведь при подаче иска указывалось что оригинал есть.

Ответы на вопрос (3):

Оригинал расписки требуется для приобщения к материалам дела.

Добрый вечер. Суд рассматривает дело по правилам. Он должен все доказательства по делу исследовать непосредственно. Только там он может вынести решение по делу. Оригинал расписки даже останется в деле.

скорее всего будет назначена подчерковедческая экспертиза по оригиналу. конечно, у суда есть опасения, что вы сделали копию, вам вернули долг, вы отдали расписку, а с копией пошли в суд, такое сплошь и рядом